Обучение детей от 7 до 17 лет. Профессиональные тренеры ждут Вас. Бесплатные консультации по тел. +7(981) 834-43-11, Звоните! Адрес для связи: 
aleksandr1953litvin@yandex.ru

Программа занятий


 

Объявляется набор абитуриентов


 


Длина бассейна 25 м. Количество дорожек- 6. Глубина мелкой части составляет 1 м. 40 см., глубокой части 5 м.
Стоимость абонемента начинается от 160 руб.
Обучение плаванию детей и взрослых с начального уровня. Коррекция уже имеющихся навыков и совершенствование техники плавания. Составление индивидуальных тренировочных программ по плаванию. 
ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ТРЕНИРОВКИ
Преимущество таких занятий в том, что тренер работает только с Вами или Вашим ребенком. Координируя тренировочный процесс тренер может не придерживаться четкого плана, давая возможность полноценно освоить элементы техники и наработать необходимый навык. 
 

 
Особенности занятий с детьми в школе плавания

     
        Навык плавания является не только жизненно важным для детей, но и полезным. Занятия в воде способствуют укреплению здоровья ребенка, оказывают положительное психоэмоциональное воздействие, увеличивают жизненную емкость легких, стимулируют функцию дыхания, кровообращения, улучшают обмен веществ. При систематических занятиях плаванием у детей повышается тонус нервной и мышечной системы, их организм становится невосприимчивым к простудным заболеваниям. Плавание сопровождается активной деятельностью большинства скелетных мышц тела, что способствует развитию мускулатуры ребенка. 
        Во многих бассейнах формируются группы обучения плаванию детей дошкольного и младшего школьного возраста. В нашей школе плавания обучение детей имеет ряд особенностей организации занятий:
1. Мы обеспечиваем индивидуальное внимание и подход к каждому ребенку. Только у нас в школе преподаватели работают с детьми в воде, обеспечивая   безопасность и уверенность движений занимающихся. Постоянный контроль и внимание со стороны преподавателей помогает  ребенку быстро освоить навыка плавания.
2. Мы не натаскиваем на результат — основная задача нашей школы — привить ребенку любовь к плаванию, способствовать его гармоничному развитию, и тогда результаты не заставят себя ждать!
 
 
3. В нашей школе не делят детей на перспективных пловцов и  бесперспективных. Мы учим плавать всех!!! Если у вашего ребенка что-то не получается в плане освоения движений, то возможно, занятия в нашей школе плавания помогут юному пловцу преодолеть трудности. 
4. Наш бассейн глубокий, спортивный, обучаясь плаванию у нас вы можете быть уверенными, что дети твердо освоят навык плавания, который им пригодится летом, а не «бег по дну в перемешку с проплывами», как это часто бывает в мелких бассейнах.
 
5. В нашей школе все занятия открытые. Родители могут присутствовать на всех занятиях, следя за успехами своих детей, а затем совместно с тренером обсуждать волнующие моменты. Наши занятия открыты для всех, а мы открыты для диалога.
 
 
 
Добро пожаловать на занятия в школу плавания!
 
 
 

Как готовят элитных пловцов в Америке

 

 


        Давно отгремели  Олимпийские баталии на голубых дорожках пловцов. В копилке нашей сборной по плаванию 4 медали – 2 серебряные (у  Е.Коротышкина на 100батт, А.Зуевой на  200м на спине) и 2 бронзовые награды ( у Ю.Ефимовой на 200м брассом и мужской кролевой эстафете 4х100м .

Мы рады успехам наших призеров, однако  удачным выступление нашей команды назвать нельзя, особенно если рассматривать результаты американской сборной, сумевшей завоевать в Лондоне 30 медалей, 16 из которых золотые.

В чем же причина отставания нашей сборной? Одна из них – отсутствие спортивного резерва, угасание спортивного движения на переферии,  малое количество спортивных школ и клубов, а также плавательных центров, готовящих элитных пловцов.

Так по данным Всеамериканского Страхового Общества  Пловцов  в США плаванием занимаются 24.6 млн. школьников, а в России только 6.5 тыс детей. Это еще раз подтверждает тот факт, где есть массовость спорта, там  есть и мастерство. Конечно, Россия сейчас переживает настоящий бум  проектов, связанных со строительством бассейнов, однако в этих бассейнах ведется оздоровительная работа и обучение плаванию различных групп населения. Клубов и спортивных школ, нацеленных на подготовку спортивного резерва  явно не достаточно.

Другая причина, связанная с отставанием российских пловцов кроется в  отсутствии работы со спортсменами 17- 25 летнего возраста. При окончании школ большинство пловцов вынуждены уходить из плавания, так и не сумев раскрыть свои потенциальные возможности. А ведь плавание уже не относится к «спорту юных». Нередко пловцы достигают своего пика в более зрелом возрасте . Свои выдающиеся достижения М.Фелпс показывает в возрасте 27 лет, Райн Лахте в 28 лет, Дженни Томпсон выиграла 12-ую олимпийскую медаль в возрасте 31 года.

В США большую поддержку получает  Университетский спорт, практически каждый  колледж и Университет имеет свою команду пловцов, выступающую за различные дивизионы. Причем результаты пловцов-лидеров команд 1 дивизиона настолько высоки, что они смогли бы составить конкуренцию многим Олимпийским сборным. Большое количество пловцов в десятках сильнейших планеты является надежным фундаментом для высокого места на Олимпийских Играх и Чемпионатах мира.  Именно высокое представительство американских пловцов в списках 150 и 10 сильнейших пловцов мира  обеспечивает команде США лидерство на протяжении десятилетий. За  последние 15 лет представительство России  в списках 150 и 10 сильнейших пловцов составляет только 3.9 и 4.9% .

17  ноября   состоялась   отчетно-выборная   конференция  Всероссийской  Федерации   плавания   на  которой    Владимир   Сальников   большинством   голосов

переизбран   на   пост   Президента   Федерации   плавания.   Хочется   верить,   что   следующее   Олимпийское    четырехлетие   будет   для   наших   пловцов  более успешным!